Дорогие друзья, сегодня мы публикуем безумно простой рецепт запеканки из спагетти с сыром. Всего пять ингредиентов в данном случае позволяют получить прекрасное блюдо, которое подойдет как для ужина, так и для завтрака. Думаю, что в рецепте можно использовать и какие-либо другие виды макарон – вряд ли от этого вкус блюда изменится сильно, но, на мой взгляд, спагетти тут наиболее уместны и играют немаловажную роль для получения конечного внешнего вида запеканки.

Запеканка из спагетти с сыром – блюдо простое и быстрое. Традиционный вкус спагетти с сыром смешивается со свежим вкусом запеченного творога, это делает блюдо оригинальным и ярким. Не забывайте, что вкус и успех блюда во многом определяет качество ингредиентов.

Для приготовления необходимо:

  • 250 грамм спагетти
  • 200 грамм творога
  • 200 грамм натертого на терке твердого сыра
  • 3 яйца
  • соль

Готовим:

  • Отвариваем спагетти до готовности в подсоленной воде, как указано на упаковке.
  • Смешать яйца с сыром и творогом, слегка подсолить.
  • Готовые спагетти перемешать с яично-сырной смесью.
  • После полученную массу выложить в форму, смазанную растительным маслом и запекать в предварительной разогретой хорошо духовке при температуре 180* 20-25 минут.
  • Запеканка из спагетти с сыром готова.

Украсить подачу блюда вам поможет зелень.

Поделиться

Вам также может понравиться